信息员登录 | 设为首页 | 加入收藏

邓献辉    中共贵州省委党校(贵州行政学院、中共贵州省委讲师团)副校(院、团)长

  邓献辉,男,苗族,1967年10月出生,贵州盘县人,1993年12月加入中国共产党,1986年8月参加工作,贵州省委党校经济学专业,研究生学历,现任中共贵州省委党校(贵州行政学院、中共贵州省委讲师团)副校(院、团)长;

  主要履历

  1983.09--1986.07  贵州省盘县特区师范学校中师专业学习

  1986.07--1986.08  待分配

  1986.08--1992.07  贵州省盘县特区羊场区中学教师(期间:1990.09--1992.07在贵州教育学院历史专业学习)

  1992.07--1996.07   贵州省盘县特区保基乡格所学校教师(期间:1994.09--1996.07在贵州省委党校经济学专业研究生班学习)

  1996.07--1996.10   贵州省盘县特区保基乡教育辅导站干部

  1996.10--1997.07   中共贵州省委党校政经教研室教员

  1997.07--2001.04   中共贵州省委党校人事处干部(期间:1997年11月评为讲师)

  2001.04--2004.03   中共贵州省委党校人事处干部科科长(期间:2001年12月评为副教授)

  2004.03--2011.05   中共贵州省委党校办公室副主任(期间:2006年12月评为教授)

  2011.05--2011.08   中共贵州省委党校理论研究所所长兼办公室副主任

  2011.08--2012.01   中共贵州省委党校发展研究院院长兼办公室副主任

  2012.01--2012.06   中共贵州省委党校报刊编辑部主任兼办公室副主任

  2012.06--2017.12  中共贵州省委党校编辑部主任(期间:2014.05--2014.07在贵州省委党校第四十七期中青班学习)

  2017.12--2019.01  中共贵州省委党校习近平新时代中国特色社会主义思想研究室主任

  2019.01--2020.10  中共贵州省委党校(贵州行政学院、中共贵州省委讲师团)习近平新时代中国特色社会主义思想研究室主任

  2020.10--   中共贵州省委党校(贵州行政学院、中共贵州省委讲师团)副校(院、团)长


关闭按钮